215

12094883_954718471259312_1901626392765362394_o.jpg

2014

tohoku2014.jpg
●総合
男子 佐藤 稜一郎
女子 伊東 優希
●シュート
男子 佐藤 稜一郎
女子 蔦澤 勝美
●ゴール
男子 仲村 直博
女子 伊東 優希 
●ブロック
男子 佐藤 稜一郎
女子 高木 みな

LinkIcon全体会総合個人結果
LinkIcon各大会個人結果

2013

最終順位 チーム名 年間総合ポイント 福島会津大会 岩手北上大会 山形米沢大会 宮城仙台大会
1位 会津大学DualBoot 10 5 2 2 1
2位 C3 11 2 5 1 3
3位 まつりびとドリーム 15 3 4 3 5
4位 山形大学さくらんぼーず 21 4 3 5 9
5位 ディスクヴィレッジ 29 9 1 4 15
6位  RUDE-ore 40 11 6 13 10
6位  岩手大学RASIS 40 15 7 10 8
8位 東北学院大学Unchain 43 7 8 15 13
9位 会津大学AeroSnap 46 12 12 7 15
9位 東北大Albatross 46 16 10 8 12
11位 秋田大学BLITZ 47 13 11 12 11
11位 Vahul 47 16 9 16 6
13位 山形大学庄内KOZOH 48 8 17 16 7
14位 はまないオールスターズ 49 1 17 16 15
15位 U.C.Phantom 51 16 17 16 2
16位 ふかひれ 53 16 17 16 4
17位 Re:turn 54 16 17 6 15
17位 GA-MA☆ 54 6 17 16 15
19位 山形大学つぼぼぼぼーず  57 16 17 9 15
20位  仙台大学Energista 58 10 17 16 15
20位  U.C.Rookies 58 14 13 16 15
22位 DISPA 59 16 17 11 15
23位 K.C.Yamagata 61 16 14 16 15
24位 ずっこけ♪あるまじろ 62 16 17 14 15
25位 岩手大学Blaky 63 16 16 16 15
25位 岩手大学AmeDAS
63 16 17 16  14

 

1 会津大学DualBoot 10 5 2 2 1 2 C3   11 2 5 1 3 3 まつりびとドリーム 15 3 4 3 5 4 山形大学さくらんぼーず 21 4 3 5 9 5 ディスクヴィレッジ 29 9 1 4 15 6 RUDE-ore 40 11 6 13 10 岩手大学RASIS 40 15 7 10 8 8 東北学院大学Unchain 43 7 8 15 13 9 会津大学AeroSnap 46 12 12 7 15 東北大Albatross 46 16 10 8 12 11 秋田大学BLITZ 47 13 11 12 11 vahul 47 16 9 16 6 13 山形大学庄内KOZOH 48 8 17 16 7 14 はまないオールスターズ 49 1 17 16 15 15 U.C.Phantom 51 16 17 16 2 16 ふかひれ 53 16 17 16 4 17 Re:turn 54 16 17 6 15 GA-MA☆ 54 6 17 16 15 19 山形大学つぼぼぼぼーず 57 16 17 9 15 20 仙台大学Energista 58 10 17 16 15 U.C.Rookies 58 14 13 16 15 22 DISPA 59 16 17 11 15 23 K.C.Yamagata 61 16 14 16 15 24 ずっこけ♪あるまじろ 62 16 17 14 15 25 岩手大学Blacky 63 16 16 16 15 岩手大学AmeDAS 63 16 17 16 14

●総合
男子 東北大Albatross 千葉洸平
女子 ふかひれ 渡部紗紀
●シュート
男子 岩手大学RASIS 奥野真司
女子 ハナマイオールスターズ 藤岡あゆみ
●ゴール
男子 さくらんぼーず 鈴木淳紘
女子 東北大Albatross 佐藤寛乃
●ブロック
男子 DualBoot 桑野紘平
女子 C3 黒澤梨奈
LinkIcon男子2013年間個人
LinkIcon女子2013年間個人
LinkIcon総合2013年間個人

仙台大会

優勝 会津大学DualBoot
準優勝 U.C.Phantom
3位 C3
4位 ふかひれ
5位 まつりびとドリーム
6位 vahul
7位 山形大学庄内KOZOH
8位 岩手大学RASIS
9位 山形大学さくらんぼーず
10位 RUDE-ore
11位 秋田大学BLITZ
12位 東北大Albatross
13位 東北学院大学Unchain
14位 岩手大学AMeDAS
【個人賞】
●総合
男子 C3 清水紀孝
女子 ふかひれ 蔦澤勝実
●シュート
男子 ふかひれ 若井佑介
   山形大学さくらんぼーず 須崎竜也
女子 U.C.Phantom 伊藤佐江子
●ゴール
男子 C3 仲村直博
   まつりびとドリーム 松本渉
   ふかひれ 久保和哉
女子 ふかひれ 蔦澤勝実
●ブロック
男子 会津大学DualBoot 勝亦康樹
女子 東北大Albatross  佐藤寛乃
●MVP 会津大学DualBoot 勝亦康樹
●敢闘賞 U.C.Phantom  嵯峨大輝

LinkIcon仙台個人成績

山形大会

優勝 C3
2位 会津大学Dualboot
3位 まつりびとドリーム
4位 ディスクヴィレッジ
5位 山形大学さくらんぼーず
6位 Re:turn
7位 会津大学Aerosnap
8位 東北大Albatross
9位 山形大学つぼぼぼぼーず
10位 岩手大学RASIS
11位 DISPA
12位 秋田大学BLITZ
13位 Rude ore
14位 ずっこけ♪あるまじろ
15位 東北学院大学Unchain

MVP  野口紗央里(C3)
敢闘賞 仲江拓真(会津大学Dualboot)

個人賞
総合
男子 桑野紘平(会津大学Aerosnap)37p
女子 遠藤菜美子(C3) 15p

得点
男子 鈴木淳紘(山形大学つぼぼぼぼーず)15p
女子 遠藤菜美子(C3)10p

シュート
男子 目黒守(山形大学つぼぼぼぼーず)23p
女子 木村彩耶(山形大学つぼぼぼぼーず)4p

ブロック
男子 桑野紘平(会津大学Aerosnap)14p
   千葉洸平(東北大Albatross) 14p
女子 黒澤梨奈(会津大学Dualbppt)3p
LinkIcon山形個人成績

北上大会

 1位 ディスクヴィレッジ
 2位 会津大学Dualboot
 3位 山形大学さくらんぼーず
 4位 まつりびとドリーム
 5位 C3
 6位 Rude ore
 7位 岩手大学Rasis
 8位 東北学院大学Unchain
 9位 Vahul
10位 東北大学Albatross
11位 秋田大学BLITZ
12位 会津大学AeroSnap
13位 東北学院大学U.C Rookies
14位 山形大学KC.Yamagata
15位 北里大学Dispa
16位 岩手大学Blacky
17位 Sumはなまき


LinkIcon北上個人成績

福島会津大会

 1位 ハマナイオールスターズ
 2位 C3
 3位 まつりびとドリーム
 4位 山形大学さくらんぼーず
 5位 会津大学Dualboot
 6位 GA-MA☆
 7位 Unchain
 8位 山形大学しょうないこぞう
 9位 ディスクヴィレッジ
10位 仙台大学Energista
11位 Rudeore
12位 会津大学Aerosnap
13位 秋田大学BLITZ
14位 U.C.ROOKIES
15位 岩手大学RASIS

MVP  三浦俊信(ハマナイオールスターズ)
敢闘賞 佐藤祐介(C3)

LinkIcon福島個人成績

2012

年間総合優勝 会津大学DualBoot(GAIA ULTIMATE CUP出場権獲得)


最終順位 チーム名 年間総合ポイント 福島会津大会 岩手北上大会 山形米沢大会
1位 会津大学DualBoot 4位

1位

1位
2位 東北学院大学Unchain 10 6位 2位 2位
3位 ディスクヴィレッジ 12 3位 4位 5位
4位 C3 13 2位 7位 4位
5位 vahul 14 8位 3位 3位
6位  山形大学さくらんぼーず 24 10位 5位 9位
7位   Rude ore 27 11位 9位 7位
8位  Rude ore 28 11位 9位 7位
9位 Crews&MUD 32 1位 15位 16位
10位  岩手大学RASIS 34 12位 10位 12位
10位  東北大学Albatross 34 16位 7位 11位
12位  GA-MA☆ 36 5位 15位 16位
12位  山形大学さくらんばーず 36 13位 15位 8位
14位  Re:turn 38 17位 15位 6位 
14位 仙台大学Energista 38 9位 15位 14位 
16位  vortex 39 14位 15位 10位
17位 会津大学AeroSnap
43 15位 15位 13位
18位 秋田大学BLITZ   44  17位 12位 15位 
18位 山形大学さくらんぼーや  44  17位 11位 16位 
20位   会津大学Cygwin 46  17位 13位 16位 
21位   岩手大学A.Y.A 47 17位 14位 16位 

LinkIcon2012個人総合

山形米沢大会

優 勝 会津大学DualBoot
準優勝 東北学院大学Unchain
3位 vahul
4位  C3
5位 ディスクヴィレッジ
6位 Re:turn
7位 Rude ore
8位 山形大学さくらんばーず
9位 山形大学さくらんぼーず
10位 vortex
11位 東北大学Albatross
12位 岩手大学RASIS
13位 会津大学AeroSnap
14位 仙台大学Energista
15位 秋田大学BLITZ
16位 まつりびとドリーム
16位 Crews&MUD
16位 GA-MA☆
16位 山形大学さくらんぼーや
16位 会津大学Cygwin
16位 岩手大学A.Y.A

MVP 清水紀孝(会津大学DualBoot )

LinkIcon山形個人成績

北上大会

優勝 会津大学DualBoot デュアルブート
準優勝 東北学院大学Unchain アンチェイン
3位 vahul  バウル
4位 ディスクヴィレッジ
5位 山形大学さくらんぼーず/まつりびとドリーム
7位 東北大学Albatross アルバトロス/ C3 シーキューブ
9位 Rude ore ルードオー
10位 岩手大学RASIS レイシス
11位 山形大学さくらんぼーや
12位 秋田大学BLITZ ブリッツ
13位 会津大学 Cygwin シグウィン
14位 岩手大学A.Y.A エーワイエー

MVP 仲村直博(会津大学DualBoot)
敢闘賞 佐藤尋貴(Uncain)
LinkIcon総合

福島大会

優勝 Crews&MUD
2位 C3               
3位 ディスクヴィレッジ  
4位 会津大学Dualboot        
5位 Ga-ma☆               
6位 東北学院大学Unchain      
7位 まつりびとドリーム       
8位 vahul               
9位 仙台大学Energista              
10位 山形大学さくらんぼーず      
11位 Rude ore                 
12位 岩手大学RASIS                  
13位 山形大学さくらんばーず
14位 Vortex
15位 会津大学AeroSnap
16位 東北大学Albatross

個人賞
MVP   堀本航生( Crews&MUD )
敢闘賞 白石裕太( C3 )

LinkIcon総合


2011

年間
優勝 会津大学Dualboot(GAIA ULTIMATE CUP出場権獲得)
2位 チームディスクヴィレッジ
3位 C3
4位 vahul
5位 まつりびとどりーむ
6位 東北学院大学Unchain
7位 rude ore
8位 山形大学さくらんぼーず
9位 岩手大学RASIS

米沢(9月24-25日)

優勝 会津大学Dualboot
2位 vahul
3位 チームディスクヴィレッジ
4位 C3
5位 しゅがーぱわーず
6位 まつりびとどりーむ
7位 東北学院大学Unchain
8位  山形大学さくらんぼーず
9位 rude ore
10位 岩手大学RASIS

MVP 佐藤祐介(会津大学Dualboot)
敢闘賞 朝生崇之(vahul)

個人
総合
オープン 庄司友輔 (東北学院大学Unchain)   46ポイント
ウィメン 高木歩惟 (チームディスクヴィレッジ) 14ポイント
得点
オープン 瀧沢優介 (東北学院大学Unchain)   19ポイント
ウィメン 高木歩惟 (チームディスクヴィレッジ)  8ポイント
シュート
オープン 庄司友輔 (東北学院大学Unchain)   32ポイント
ウィメン 高木歩惟 (チームディスクヴィレッジ)  2ポイント
      磯崎麻衣 (チームディスクヴィレッジ)  2ポイント
      張替怜子 (vahul)            2ポイント
ブロック
オープン 清水紀孝 (会津大学Dualboot) 12ポイント
      佐藤力  (しゅがーぱわーず)  12ポイント
ウィメン 高木歩惟 (チームディスクヴィレッジ)  4ポイント

北上大会

優勝 会津大学 DualBoot
準優勝 C3
3位 vahul
4位 ディスクヴィレッジ
5位 まつりびとどりーむ
6位 東北学院大学Unchain
7位 山形大学さくらんぼ~ず
8位 岩手大学RASIS

福島大会

優勝 クラブマンキージュニア(若)
2位 チームディスクヴィレッジ
3位 会津大学DUALBOOT
4位 GA-MA★
5位 C3
6位 めたぼーず
7位 筑波大学INVERHOUSE
8位 vahul
9位 クラブマンキージュニア
10位 東北学院大学Unchain
11位 まつりびとどりーむ
12位 ずっこけ♪あるまじろ
13位 We❤NG
14位 RUDE ORE
15位 岩手大学RASIS
16位 山形大学DA・DA・CHA
17位 山形大学さくらんぼーず

2008

1.上喜元,仙台サンマシーン
3.山形大学サクランボーズ
4.秋田ベアーズ
5.北上フライングソーサーズ
6会津大学デュアルブート